Удаленное управление мобильными устройствами

Если вам часто требуется проводить сеансы помощи пользователям, больше нет необходимости пытаться выяснить содержимое экрана по телефону. Можно заказать дополнительный модуль удаленного управления для Headwind MDM на основе проекта Headwind Remote. Мобильный агент Headwind Remote устанавливается на мобильные устройства, которые требуют удаленного доступа. При необходимости предоставления помощи, вы нажимаете на пункт меню «Удаленное управление» в списке устройств, после чего лаунчер Headwind MDM автоматически запускает агента, соединение между устройством и веб-приложением устанавливается, и начинается сеанс удаленного управления устройством. Вы можете видеть экран телефона и выполнять жесты на расстоянии без участия пользователя.

Плагин для удаленного управления Android устройствами

Зачем управлять устройствами удаленно?

Плагин Headwind Remote может помочь вам и вашим пользователям в разных ситуациях, например:

  • Проблема со сторонним приложением;
  • Некорректная работа или сбои мобильного устройства;
  • Диагностика проблем киоска.

Мобильный агент запускается по команде с сервера и автоматически запускает сессию — пользователь на стороне устройства не нужен.

Платформно-независимое ПО с открытым кодом

Система Headwind Remote для удаленного управления Android-устройствами состоит из мобильного приложения-агента, сервера и веб-приложения. Сервер запускается в контейнере Docker и может быть установлен на любой Linux-машине (однако рекомендуется Ubuntu 18.04 и выше). Веб-приложение работает в любом браузере с поддержкой WebRTC, например, в Chrome, не требует никакого дополнительного программного обеспечения, и является платформно-независимым.

Серверная часть Headwind Remote не конфликтует с Headwind MDM, поскольку они используют различные TCP и UDP-порты. Поэтому они могут работать на одной машине.

Все модули системы для удаленного управления поставляются вместе с открытым исходным кодом (open source), не исключая Headwind Remote Premium (платная версия требуется для интеграции с Headwind MDM).

Как потестировать?

  • Приложение-агент Headwind Remote доступно в Google Play. Для быстрой демонстрации удаленного управления, загрузите его и установите на любое устройство под управлением Android.
  • Также, вы можете собрать и установить бесплатную (Community) версию на вашем сервере. Загрузить Headwind Remote можно с сайта проекта.
  • Для получения плагина удаленного управления устройствами (а также Headwind Remote Premium), пожалуйста, свяжитесь с нами!

Мы надеемся, что плагин для удаленной помощи сэкономит вам рабочее время и увеличит продуктивность работы ваших сотрудников!